Чемпионат области по легкой атлетике

Спортсмены академии стали чемпионами и призерами Чемпионата и первенства Ивановской области по легкой атлетике в помещении. 2-3 февраля 2019 года в легкоатлетическом манеже ИГЭУ прошёл Чемпионат и первенство Ивановской области по легкой атлетике в помещении. В соревнованиях традиционно принимают участие команды всех ивановских ВУЗов и команды из районных городов Ивановской области. Всего в этом году на чемпионат области съехалось более 150 бегунов. Сборная команда академии по легкой атлетике так же приняла участие в этих соревнованиях. Все спортсмены показали отличные результаты и установили личные рекорды, так как соревновались с сильнейшими легкоатлетами области. Иван Сиротин, студент 2 курса инженерного факультета, стал абсолютным чемпионом Ивановской области на дистанции 800 м и 1500 м. Гончаренко Александр, студент 4 курса инженерного факультета, стал серебряным призером на дистанции 800 м. Гребнев Иван, студент 4 курса инженерного факультета, стал чемпионом области на дистанции 50 м. Фомина Анастасия, студентка 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, стала серебряным призером на дистанции 400 м. Кучина Анна, студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, стала бронзовым призером в прыжках в длину. Чувакова Алена, лаборант кафедры общеобразовательных дисциплин, стала чемпионкой на дистанции 400 м и бронзовым призером на дистанции 200 м. Тренируют спортсменов: Дряннов В.А. и Левичева М.Б. Поздравляем чемпионов и призеров соревнований, желаем дальнейших рекордов и побед!