IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 18 по 22 февраля 2019 года на базе инженерного факультета организован и проведен этап IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ивановской области по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Пять участников чемпионата из ОГБПОУ «Шуйский технологический колледж»; ОГБПОУ «Юрьевецкий агропромышленный колледж»; ОГБПОУ «Плесский колледж бизнеса и туризма»; ОГБПОУ «Фурмановский технический колледж»; ОГБПОУ «Тейковский индустриальный колледж имени Героя Советского Союза А.П. Буланова» выполняли различные практические задания по четырем модулям.

Мероприятие посетили ректор академии, профессор Рябов Д.А., начальник Департамента образования Ивановской области Антонова О.Г., а также руководители и представители колледжей.

В рамках проведения чемпионата преподавателями факультета             Терентьевым В.В. и Телегиным И.А. с участниками и волонтерами была проведена профориентационная беседа. Участники также познакомились с материально-технической базой инженерного факультета.