Интеллектуальная игра «Начинающий фермер»

26 февраля 2019 г. в ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА прошла интеллектуальная игра «Начинающий фермер». В игре принимало участие 4 команды.

Они презентовали свои проекты в сфере агропромышленного комплекса:

1. Разведение коз и переработка молока

2. Выращивание и продажа радужной форели

3. Производство здорового питания

4. Возведение модульного мини-молокозавода

В состав жюри вошли: заместитель Директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Лека Андрей Николаевич, ректор Академии, профессор Рябов Д.А., декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве Крючкова Е.Н., декан инженерного факультета Муханов Н.В., декан факультета агротехнологий и агробизнеса Тарасов А.Л. и начальник управления дополнительного образования Поздышева Л.Ф.

Проекты включали описание фермерского хозяйства и видов его продукции или услуг, производственный, организационный и финансовый планы работы, анализ рынков сбыта, а также предполагаемые показатели эффективности бизнес-идеи.

Участники презентовали бизнес-идею и ответили на вопросы экспертного жюри и других команд.

Победителем интеллектуальной игры «Начинающий фермер» стала команда К(Ф)Х «Артемьев С.А.» с бизнес-планом по разведению коз и переработке молока.