Сотрудничество Ивановской ГСХА с организацией ЛОГО

Доцент кафедры иностранных языков Карманова Г.В. в период с 27.01. по 01.02.2019 посетила с целью повышения квалификации семинар в г. Цвингенберг (Германия) и прошла обучение по программе «Профессиональное образование, экологическое сельское хозяйство и возобновляемые источники энергии».

Семинар был организован председателем ЛОГО господином Хартвигом Менненом. На семинаре присутствовали практиканты из России, восточной Европы и Азии, проходящие зимнюю практику в фермерских хозяйствах Германии. От Ивановской ГСХА зимнюю практику в хозяйстве Birkenhof Wunderlich близ города Бад Мергентхайм, федеральная земля Баден-Вюрттемберг успешно проходит студент 3 курса инженерного факультета Андрей Путов.

Карманова Г.В. по собственной инициативе и помощи ЛОГО посетила ряд фермерских хозяйств для ознакомления с условиями жизни и работы практикантов в Германии, а также знакомства с принципами работы фермерских хозяйств разной направленности (производство молока и молочной продукции: сыры, йогурт, творог, сметана; выращивание животных на мясо, разведение лошадей).