Встреча студентов с городским волонтером, волонтером мира, заместителем председателя Общественной палаты Ивановской области - Владимиром Смирновым

18 марта, в стенах академии прошла встреча студентов с городским волонтером, волонтером мира, заместителем председателя Общественной палаты Ивановской области - Владимиром Смирновым. На встрече присутствовали ректор академии профессор Дмитрий Анатольевич Рябов, а также сотрудники академии и студенты. Данная встреча была посвящена вопросу, о понятии Доброволец - волонтер. Кто это, какими качествами он должен обладать, плюсы и минусы данной отрасли. Была затронута тема, о событийном волонтерстве. Как управлять толпой и как себя вести в экстремальных ситуациях (паника, злость, ярость людей).
Также, во время встречи, студентам было предложно применить полученные знания в форме интерактива.
Встреча прошла очень интересно, Владимир показал свои навыки волонтерской деятельности, в рассказах из опыта работы на крупных мероприятиях. Таких, как Зимние Олимпийские игры 2014, Всемирный Фестиваль Молодежи и Студентов 2017, Кубок Конфедераций 2018, Чемпионат Мира по футболу 2018, Всемирная зимняя Универсиада 2019 года в Красноярске.
Все присутствующие остались довольны встречей, и смогли пополнить знания в области волонтерства.
Спасибо Владимиру за то, что он не оказался равнодушным и посетил стены нашей академии. Мы очень надеемся, что встретимся с ним снова.

AZjp2w4oON4 (1).jpg
 FweyILgRmkM.jpg