Участие студентов 1 курса в мероприятии на тему: "Гуманное звероведение или Актуальные проблемы защиты животных"

27 марта студенты 1 курса специальности «Ветеринария» и направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» приняли активное участие в мероприятии на тему: "Гуманное звероведение или Актуальные проблемы защиты животных" , которое проходило на территории коллективной работы современной молодежи «Точка кипения». Круглый стол посвящен актуальным проблемам защиты животных, организации и содержанию приютов для животных, законодательстве в сфере охраны животных. В ходе дискуссии были выработаны предложения по организации взаимодействия экологических НКО, органов власти и активных граждан города в решении проблем защиты животных.

Особое  внимание  студентов привлекли такие темы как: мониторинг бродячих собак; финансирование зоозащитных организаций; стерилизация как средство контроля численности бродячих животных; культура содержания домашних животных в городе и правила поведения при встрече с безнадзорными собаками.

Спикеры и организаторы мероприятия отметили студентов нашей академии и пригласили вступить в ивановское отделение Всероссийского общества охраны природы, а также продолжить работу по выбранному направлению.
Куратор 1 курса М.С. Дюмин, доцент кафедры морфологии, физиологии и ВСЭ.