Олимпиада по правоведению

29 марта 2019 г. были подведены итоги олимпиады по правоведению, организованной преподавателями кафедры общеобразовательных дисциплин с целью проверки качества знаний по предметам социально-гуманитарного цикла. Конкретными задачами, решаемыми при проведении предметной олимпиады, являлись: Развитие у студентов интереса к изучаемой дисциплине, к повышению своего образовательного уровня. Углубленное изучение студентами узловых разделов и тем учебного курса. Расширение знаний по правоведению, в том числе по вопросам, выходящим за пределы рабочей программы. Приобретение навыков в решении конкретных практических задач. Развитие творческих способностей студентов. Выявление и поддержка одаренных студентов. Приобретение навыков работы с учебной и специальной научной литературой. Развитие у студентов элементов состязательности, стремления показать свои способности, проверить знания; развития здорового желания отличиться. В олимпиаде приняли участие студенты 4 курса инженерного факультета и факультета (преподаватель, заведующий кафедрой общеобразовательных дисциплин Соловьев А.А.) Итоги олимпиады следующие: 1 место – Суровицкий Иван (37 баллов); 2 место – Титов Сергей (36 баллов); 3 место – Гончаренко Александр (по 35 баллов). Поздравляем победителя и призеров, желаем дальнейших успехов в освоении гуманитарных и социальных дисциплин!