Профориентационный проект, направленный на привлечение молодых специалистов в сельхозпредприятия Ивановской области

4 апреля в академии стартовал профориентационный проект, направленный на привлечение молодых специалистов в сельхозпредприятия Ивановской области.

Первым пилотным проектом стал Родниковский район, где состоялась встреча со студентами старших курсов ИГСХА с целью привлечения молодых кадров в Родниковский район, на которой присутствовали представители администрации района, начальник отдела сельского хозяйства, ректор ИГСХА, а также руководители сельскохозяйственных предприятий Родниковского района.

Представители администрации подробно рассказали присутствующим о возможных перспективах, которые сейчас открываются перед молодыми специалистами. Они рассказали о положении дел в сельском хозяйстве района.

Затем выступили руководители сельскохозяйственных предприятий, которые рассказали о своих с/х предприятиях, об имеющихся вакансиях  и об условиях, предоставляемых  молодым специалистам.

Со специалистами управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципалитета ребята совершили экскурсию в СПК «Возрождение», где состоялось знакомство с руководством хозяйства, специализацией и направлением деятельности, основными показателями и системой управления предприятием, осмотрели животноводческий комплекс.

Студенты остались очень довольны поездкой. Они выразили благодарность администрации района и руководителям хозяйств за подробный рассказ и экскурсии.

image 1.jpeg