Занятия по программе "Основы зоопсихологии, воспитания и дрессировки собак и кошек"

Занятия по программе  "Основы зоопсихологии, воспитания и дрессировки собак и кошек"
С 21 марта 2019 года в Академии успешно проходят занятия по программе  "Основы зоопсихологии, воспитания и дрессировки собак и кошек". Студенты с интересом посещают их. В рамках курса проводятся занятия как презентационного, так и практического формата. 4 апреля 2019 года состоялось выездное занятие в кинологический клуб Юрия Курченкова. Опытный кинолог рассказал студентам об основах дрессировки и показал различные приемы с участием ротвеллера Тайсона. Слушатели курсов смогли участвовать в освоении приемов дрессировки и выполнять различные команды вместе с Тайсоном. Для второй группы кинолог  привел на занятие двух декоративных собачек. На их примере он показал  возможности обучения различным приемам дрессировки и продемонстрировал способности собачек в зависимости от их возраста и темперамента. Практические занятия вызвали большой интерес, студенты задавали всевозможные вопросы о воспитании животных, проблемах и особенностях работы кинолога.