Живи, учись и работай во Владимирской области

23 апреля во Владимире, в комбинате «Тепличный», состоялось региональное профориентационное мероприятие «Живи, учись и работай во Владимирской области».

Оно проводилось в рамках «Недели сельского хозяйства» департаментом по труду и занятости населения областной администрации.

Профориентационная неделя проходит для информирования выпускников профессиональных образовательных организаций о востребованных профессиях на рынке труда Владимирской области. Участниками профориентационного мероприятия были представители департамента сельского хозяйства и продовольствия областной администрации, Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени Д.К. Беляева, Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева,  Владимирского аграрного колледжа, руководители комбината «Тепличный», молодые сотрудники предприятия, выпускники общеобразовательных школ, студенты.

В рамках мероприятия шла речь о ситуации на рынке труда региона, в сфере сельского хозяйства области, о проекте профстажировки, состоялся круглый стол на тему «Возможности роста и развития кадрового потенциала сельскохозяйственной отрасли, возможности и перспективы трудоустройства выпускников сельскохозяйственных вузов и ссузов».

Директор комбината «Тепличний» М.Н. Веретенников (выпускник ИГСХА), провел экскурсию для студентов по предприятию. Комбинат производит в год более 8 тысяч тонн экологически чистой продукции 17-ти различных наименований. Из них 2,5 тысячи тонн томатов, 5,5 тысяч тонн огурцов, около 1 млн роз. И всё это – в теплицах, площадью 21 гектар.

2-teplichnyj-deti-660x371.jpg