Конкурс мультимедийных презентаций, посвященных творчеству И.Е. Репина

24 апреля 2019 г. были подведены итоги Конкурса мультимедийных презентаций, посвященных творчеству И.Е. Репина, приуроченного к 175-летию великого художника. Конкурс был организован преподавателями кафедры общеобразовательных дисциплин с целью развития интереса к дисциплинам социально-гуманитарного цикла. Важным показателем улучшения качества образовательного процесса в условиях применения мультимедийной презентации является повышение информационной культуры студентов и обеспечение их готовности к интеграции в современное информационное пространство. Конкретными задачами, решаемыми при проведении Конкурса, являлись: 1. Углубленное изучение студентами темы по истории отечественной живописи. 2. Расширение знаний по культурологии, в том числе по вопросам, выходящим за пределы рабочей программы. 3. Приобретение навыков в решении конкретных практических задач. 4. Развитие творческих способностей студентов. 5. Выявление и поддержка одаренных студентов. 6. Совершенствование навыков работы с современными компьютерными технологиями. 7. Развитие у студентов элементов состязательности, стремления показать свои способности. В Конкурсе приняли участие студенты 1 курса всех факультетов академии. На конкурс было представлено более 50 мультимедийных презентаций. Итоги Конкурса следующие: 1 место – Баринова Александра, студентка факультета агротехнологий и агробизнеса; 2 место – Покровская Анастасия, студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве (специальность «Ветеринария»); 3 место – Пухова Дарья, студентка инженерного факультета. Поздравляем победителя и призеров, желаем дальнейших успехов в освоении гуманитарных и социальных дисциплин!»