ОЛИМПИАДА ПО ДИСЦИПЛИНЕ «КЛИНИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА»

27 мая 2019 года на кафедре акушерства, хирургии и незаразных болезней прошла олимпиада по дисциплине «Клиническая диагностика».

Участниками олимпиады выступили студенты 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве по специальности «Ветеринария». Оценивало участников жюри, в состав которого вошли: профессор, д.б.н. Клетикова Л.В., доцент, к.в.н. Якименко Н.Н., ст. преподаватель Маннова М.С. и студенты 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве: Гуськова С.Н. (5 гр.), Морозова А.А. (5 гр.), Воронова К.А. (3 гр.) и Гуляева А.А. (3гр.). Студентам предстояло выполнить 3 задания: дать определение термина, указать клинические признаки и описать патогенез развития данного состояния.

По итогам проведения Олимпиады определены следующие места:

По группам:

1 место – 3 группа

2 место – 4 группа

3 место – 5 группа

По студентам:

1 место – Балябкина А.В., Павелкина В.Н., Ксенофонтова К.В.

2 место – Мехтиева Д.Г., Чижова О.Н., Фомина А.А.

3 место – Косарева Е.А., Камчыбек У.Б.