Традиционный легкоатлетический кросс памяти МС СССР Г.Б. Белова

1 июня 2019 года на стадионе «Рекорд» в г. Кохма прошёл Традиционный легкоатлетический кросс памяти МС СССР Г.Б. Белова. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Ивановской, Ярославской, Костромской и Владимирской области. Программа соревнований включала кроссовый бег на 1 км, 2 км, 3 км и 5 км. Геннадий Борисович был сотрудником нашей академии, с 1969 года работал на кафедре физического воспитания и за 14 лет работы подготовил 5 мастеров спорта и 11 кандидатов в мастера спорта по легкой атлетике. Его ученики становились призерами и чемпионами областных, региональных и всероссийских соревнований. Так же его учениками были: Логинов Илья Борисович, старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин, кандидат в мастера спорта по кроссовому бегу и Дряннов Виталий Александрович, старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин, мастер спорта по марафону. Традиционно в соревнованиях принимают участие преподаватели, тренера нашего вуза и их ученики, показывая отличные результаты и устанавливая личные рекорды.