Конференция на тему «Состояние и проблемы совершенствования производства полнорационных кормов в современных сельскохозяйственных предприятиях»

19 июня на кафедре «Общая и частная зоотехния» в рамках дисциплины «Кормление животных с основами кормопроизводства» на 2 курсе специальности 36.05.01 «Ветеринария» была проведена научная студенческая конференция на тему «Состояние и проблемы совершенствования производства полнорационных кормов в современных сельскохозяйственных предприятиях».

На обсуждение конференции были представлены доклады по проблемам производства различных видов кормов, отвечающих требованиям современного животноводства по содержанию питательных веществ.

С вступительным словом выступил заведующий кафедры доцент Колганов А.Е., доцент Шувалов А.Д.

С докладами выступили студенты:

Штыцко Анастасия – «Биологические закономерности производства высококачественного сена» (научный руководитель старший преподаватель Прытчикова Т.В.);

Николаева Анна – «Биологические закономерности производства высококачественного силоса» (научный руководитель старший преподаватель Прытчикова Т.В.);

Лапина Елена – «Комбикорма. Виды комбикормов. Требования ГОСТа к составу, питательности и качеству комбикормов» (научный руководитель старший преподаватель Прытчикова Т.В.);

Убирия Тамуна – «Витаминные препараты, их роль в жизнедеятельности организма»;  Мартын Виктория – «Небелковые азотистые добавки их характеристика, особенности скармливания» (научный руководитель доцент Панина О.Л..);

Дубий Дарья – «Премиксы. Состав, назначение премиксов. Требования ГОСТа к составу, питательности и качеству комбикормов» (научный руководитель доцент Панина О.Л..);

Все выступающие отличались хорошим знанием проблемы, они свободно ориентировались в подготовленном материале, давали полные ответы на интересующие вопросы со стороны участников конференции, все доклады сопровождались презентацией.

Активное участие в конференции при обсуждении докладов приняли: доцент Панина О.Л., студенты Цапенкова Анна, Прокофьичева Полина, Чекавинская Анастасия, Рынина Юлия, Титкова Кристина и др.