ЗАЩИТА НКР НА КАФЕДРЕ АКУШЕРСТВА, ХИРУРГИИ И НЕЗАРАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ

ЗАЩИТА НКР НА КАФЕДРЕ АКУШЕРСТВА, ХИРУРГИИ  И НЕЗАРАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ЖИВОТНЫХ
26 июня на кафедре акушерства, хирургии и незаразных болезней животных состоялась защита научных квалификационных работ аспирантов,

обучающихся по направлению подготовки 36.06.01 Ветеринария и зоотехния, профилям «Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных» и «Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных».
К защите было представлено четыре научных доклада:
1.      Турубанова И.О. «ВЛИЯНИЕ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НА КАЧЕСТВЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ЖИЗНЕННЫЕ ФУНКЦИИ СПЕРМИЕВ». Научный руководитель — профессор В.Г. Турков;
2.      Хрущева В.П. «МАРКЕРНЫЕ КРИТЕРИИ ДИАГНОСТИКИ КАРДИОМИОПАТИЙ У СОБАК И КОШЕК». Научный руководитель — профессор Л.В. Клетикова;
3.      Николаева М.В. «ПРОФИЛАКТИКА И ТЕРАПИЯ СТРЕССА У ПТИЦ». Научный руководитель — профессор Л.В. Клетикова;
4.      Морис О.С. «МУЛЬТИФОКАЛЬНАЯ ФОРМА ЛИМФОМЫ КОШЕК С ПОРАЖЕНИЕМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ». Научный руководитель — профессор Л.В. Клетикова.
Комиссия отмечает высокий профессиональный и научно-методический уровень подготовленных научных квалификационных работ и готовность выпускников осуществлять научную и педагогическую деятельность в соответствии с выбранным направлением исследований.