День поля «PRO Иваново»

17 июля 2019 года в Ивановской области около села Осановец на базе АО «Племеннной завод имени Дзержинского» состоялся День поля с символическим названием «PRO Иваново». Организатором мероприятия при поддержке Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области выступил «Институт молока». На мероприятии были представлены предприятия сельскохозяйственного профиля, производители техники, производственных линий, кормов, удобрений, а также компании, занимающиеся генетической работой. В ряду именитых производителей оборудования можно отметить шведскую компанию «De Laval», израильскую «TESSA», «Ярославский АПЦ». Отдельно стоит упомянуть «Институт молока», который не только организовал, но и принял активное участие в самом мероприятии через своих представителей, сфера деятельности которых охватывает направления от селекции пород КРС до продаж сельскохозяйственной техники. Сельскохозяйственная академия была представлена внушительной командой преподавателей и студентов. Студенты имели возможность познакомиться с образцами современной сельскохозяйственной техники, непосредственно наблюдать за ее работой при демонстрации, а также пообщаться с будущими работодателями.