Кросс наций 2019

Сиротин Иван, студент инженерного факультета стал абсолютным чемпионом в беге на дистанции 3000 м. Чувакова Алена, магистрант факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве стала серебряным призером на дистанции 2000 м. 21 сентября в г. Иваново в парке имени Революции 1905 года прошел Всероссийский день бега «Кросс наций 2019». В соревнованиях приняли участие около 2000 спортсменов профессионалов и любителей бега. Самому юному участнику 5 лет, самому старшему – 79 лет. Программа соревнований включала три дистанции: 1000 м, 2000 м и 3000 м. Сборная команда академии по легкой атлетике так же приняла участие в этих соревнованиях. По итогу соревнований Сиротин Иван, студент 3 курса инженерного факультета, стал абсолютным чемпионом на дистанции 3000 м. Чувакова Алена, магистрант факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, стала серебряным призером на дистанции 2000 м. Тренируют спортсменов Левичева М.Б., старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин и Дряннов В.А., старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин. Поздравляем чемпионов и призеров соревнований и желаем дальнейших рекордов и побед!