Кубок Федерации легкой атлетики Ивановской области по кроссу

Ведущие спортсмены академии стали призерами соревнований по кроссу в г. Кинешма. 28 сентября 2019 года в городском парке культуры и отдыха им. 35 – летия Победы города Кинешма прошел Кубок Федерации легкой атлетики Ивановской области по кроссу. Соревнования проводились с целью популяризации легкой атлетики в Ивановской области, повышения уровня спортивного мастерства, отбора сильнейших спортсменов. В соревнованиях приняли участие спортсмены Иваново, Кинешмы, Шуи. Программа соревнований включала три дистанции: 500 м, 1000 м и 3000 м. Сборная команда академии по легкой атлетике так же приняла участие в этих соревнованиях. По итогу соревнований Сиротин Иван, студент 3 курса инженерного факультета, стал абсолютным чемпионом на дистанции 3000 м. Чувакова Алена, магистрант факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, стала абсолютной чемпионкой на дистанции 1000 м. Гончаренко Александр, магистрант факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, стал бронзовым призером на дистанции 1000 м. Тренируют спортсменов Левичева М.Б., старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин и Дряннов В.А., старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин. Поздравляем чемпионов и призеров соревнований и желаем дальнейших рекордов и побед!