Первенство факультетов по жиму лежа 2019

29 октября 2019 года в спортивном зале Ивановской ГСХА прошли спортивные соревнования по силовым видам спорта.   Соревнования проводились в целях агитации и пропаганды физической культуры и спорта, развития видов спорта, вовлечения молодежи в систематические занятия спортом и ведения здорового образа жизни. В соревнованиях приняли участие студенты инженерного факультета, факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, факультета агротехнологий и агробизнеса. Программа соревнований включала многоповторный жим с весом штанги 20 кг и 40 кг. По итогам состязаний в дисциплине «Многоповторный жим с весом штанги 20 кг» первое место занял Сиротин Иван, студент 3 курса инженерного факультета, с результатом 135 повторений. Второе место занял Хабибов Акмал, студент 2 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, с результатом 133 повторения. Третьим стал Краснов Юрий, студент 2 курса факультета агротехнологий и агробизнеса, с результатом 130 повторений. В дисциплине «Многоповторный жим с весом штанги 40 кг» первое место занял Матюнин Кирилл, студент 1 курса инженерного факультета, с результатом 85 повторений. Второе место занял Иванов Леонид, студент 2 курса инженерного факультета, с результатом 72 повторения. Третье место занял Киселев Антон, студент 5 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, с результатом 65 повторений. Общее руководство соревнованиями осуществляли преподаватели кафедры общеобразовательных дисциплин. Поздравляем победителей и призеров соревнований. Желаем дальнейших успехов и побед!