Международный эксперт ЮпДрессен из Нидерландов в Ивановской области

В период со 2 по 5 декабря 2019 года в Ивановской области с официальным визитом находился Международный эксперт ЮпДрессен из Нидерландов.

Основатель компании CowSignalsTrainingCompany, доктор ЮпДрессен.  Провёл четырехдневный мастер-класс  «По молочному и мясному скотоводству» среди специалистов ивановских молочных и мясных комплексов, фермерских хозяйств, консультантов-зоотехников, а также ветеринарных врачей, преподавателей и студентов ИГСХА.

ЮпДрессен – доктор ветеринарной медицины, работающий в области молочного и мясного животноводства, с более чем 15-летним опытом консультирования фермеров в 45 странах. Его команда принимает активное участие в подготовке учебных программ CowSignals («Сигналы коров»), «Дизайн скотного двора» и «Управление молочным животноводством».

В первый день ЮпДрессен провёл интерактивный обучающий курс CowSignalsAdvisor и интерактивную лекцию CowSignals.

Программа основана на концептуальных подходах авторских изданий «Сигналы коров». Это интенсивный курс с высоким уровнем взаимодействия участников и тренеров, обменом идеями и возможностью обсуждения идей. В процессе обучения используется принцип «Смотри. Думай. Делай». Эксперт рассказал, как понять язык тела коров для улучшения здоровой продуктивности и как правильно использовать полученные сведения для принятия управленческих решений.

В  рамках мастер-класса на базе хозяйства СПК им. Арсения в Шуйском районе, и ЗАО "Племзавод "Заря"" в Родниковском районе  прошло практическое занятие «Сигналы людей» (PeopleSignals). ЮпДрессен провёл интерактивную лекцию «Как мотивировать и обучать людей, основные компетенции консультанта/тренера».

От нашей академии в мастер-классе участвовали студенты - зооинженеры и заведующий кафедрой общей и частной зоотехнии доцент Колганов А.Е.