Лучший спортсмен года 2019.

Сиротин Иван и Чувакова Алена стали лучшими спортсменами Ивановской области по легкой атлетике по итогам 2019 года. В минувшие выходные в легкоатлетическом манеже ИГЭУ прошёл Чемпионат и первенство Ивановской области по легкой атлетике в помещении в рамках Спартакиады Вузов 2019-2020 гг. В рамках мероприятия прошло награждение лучших спортсменов по итогу года, которые неоднократно отставили честь области на Всероссийских соревнованиях, соревновались с сильнейшими спортсменам страны, были победителями и призерами. Спортсмены были представлены в каждой возрастной группе. Лучшим спортсменом Ивановской области в возрастной категории 1993 год рождения и старше среди мужчин стал Сиротин Иван Владимирович, студент 3 курса инженерного факультета, кандидат в мастера спорта, член сборной Ивановской области по легкой атлетике. Лучшей спортсменкой Ивановской области в возрастной категории 1993 год рождения и старше среди женщин стала Чувакова Алена Алексеевна, магистрант факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве, член сборной Ивановской области по легкой атлетике, многократная чемпионка Ивановской области в беге на средние дистанции. Победители в каждой номинации были награждены дипломами и ценными призами. Награждение проводил председатель Федерации легкой атлетики Ивановской области Некрасов В.Л.