Научно-технический совет Минсельхоза России рассмотрел итоги научно-исследовательских работ подведомственных ВУЗов

18–19 февраля в Государственном университете по землеустройству состоялось расширенное заседание секции аграрного образования и сельскохозяйственного консультирования Научно-технического совета Минсельхоза России.

В ходе совещания были рассмотрены отчеты представителей профильных ВУЗов о выполнении научно-исследовательских работ по заказу Минсельхоза России.

С отчетами выступили проректоры по научной и инновационной работе 54 ВУЗов, подведомственных Минсельхозу России, и 1 образовательной организации дополнительного профобразования, так же с отчетом о выполнении научно-исследовательских работ по заказу Минсельхоза России за 2019 год выступили сотрудники академии: проректор по учебной и международной работе - Фомичев Д.С, декан факультета агротехнологий и агробизнеса - Тарасов А.Л.

Результатом выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в 2019 году стали: создание 16 IT-программных продуктов, 66 методических, практических, научно-практических рекомендаций. Кроме того, выведены 14 новых сортов и гибридов, создано 11 новых технических средств, а также 12 информационно-технических справочников.

Всего ВУЗами в 2019 году за счет средств федерального бюджета выполнялись прикладные научные исследования по 108 темам.