ГИА обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

На кафедре технических систем в агробизнесе ФГБОУ ВО Ивановская государственная сельскохозяйственная академия завершилась   государственная итоговая аттестация по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки 35.06.04 «Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве». Впервые государственная итоговая аттестация  проводилась  с применением дистанционных образовательных с использованием интернет-платформы видеоконференций Zoom.

Первый этап государственной итоговой аттестации  состоялся 10 июня 2020 года   в форме  государственный экзамена. Члены государственной экзаменационной комиссии, во главе с председателем  профессором Смелик В.А., подчеркнули что, несмотря на непривычную форму проведения, экзамен прошёл успешно, выпускник показал высокий уровень владения знаниями, умениями и навыками, требуемыми для успешной профессиональной деятельности.

Второй этап  прошел 10 июля 2020 года в форме защиты научной квалификационной работы. Крупиным А.В. представлен доклад об основных результатах  научно-квалификационной работы  на тему «Повышение эффективности функционирования центробежно-ударного измельчителя фуражного зерна путем обоснования  конструктивных и режимных параметров его работы» (Научный руководитель-доктор технических наук, профессор Волхонов М.С)

Члены экзаменационной комиссии отметили  высокий профессиональный и научно-методический уровень подготовленной научной квалификационной работы и рекомендовали выходить на защиту в диссертационный совет.

По результатам государственной итоговой  члены ГЭК высоко оценили  уровень подготовки аспиранта, аттестовали на положительные оценки, приняли  решения о выдаче диплома об окончании аспирантуры и присвоении квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».