Студенты первых курсов академии проходят тестирование на образовательной платформе Юрайт

С 14 сентября по 30 сентября 2020 года первокурсники академии принимают участие во входном контроле знаний, умений и навыков обучающихся на образовательной платформе «Юрайт».

Тестирование проходит по учебным предметам школьных  курсов «Математика», «История», «Физика», «Химия», «Иностранный язык», « Биология».

Цель тестирования - диагностика реального уровня образовательной подготовки студентов первого курса по дисциплинам образовательных программ среднего общего образования и готовности к продолжению обучения в академии.

Результаты диагностики готовности первокурсников к продолжению обучения в академии позволяют спрогнозировать успешность учебной деятельности студентов, а также разработать ряд организационных и управленческих мер по развитию и саморазвитию студентов в целях их эффективного продвижения на различных этапах обучения.

Диагностическое тестирование проводили кафедры: общеобразовательных дисциплин, естественнонаучных дисциплин,  иностранных языков, агрономии и агробизнеса, инфекционных и паразитарных болезней имени академика РАСХН Ю.Ф. Петрова.

В тестировании приняли участие студенты-первокурсники 8 направлений обучения: «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Агрономия»,  « Агрохимия и агропочвоведение», «Землеустройство и кадастры», «Агроинженерия», «Зоотехния», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

По результатам командного зачета Вузов из 447 учебных организаций  ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА занимает третье место!