С праздником, академия!

В День знаний в Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени Д.К. Беляева звучали многочисленные поздравления и праздничные пожелания в адрес студентов и преподавателей вуза.

В торжественной обстановке руководитель академии Екатерина Малиновская не только напутствовала учащихся на серьезную учебу, но и напомнила студентам ИГСХА о прекрасной для них возможности раскрыть свои спортивные и творческие таланты, принять активное участие в общественной жизни вуза.

Почетный гость академии - директор Ивановского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Александр Смирнов - поздравил студентов и преподавательский состав с началом нового учебного года и преподнес Академии необычный подарок. В дар музею Ивановской государственной сельскохозяйственной академии был передан подлинник Государственного Акта 1955 года о передаче земли на вечное пользование одному из колхозов Ивановской области.
- Я думаю, настало очень интересное время для сельскохозяйственной отрасли в нашей стране. АПК динамично развивается и приобретает все большее значение. Возможно, вы, сегодняшние студенты, еще не почувствовали перспектив и драйва от выбранных профессий. Поэтому желаю вам в полной мере использовать возможности обучения, которые дает академия, а в дальнейшем - успешного профессионального развития. Уверен, вы сделали правильный выбор!- сказал Александр Смирнов.

- Партнерство с профильным банком для нас имеет большое значение. Совместно завершена реновация одной из аудиторий центрального корпуса. Действует стипендиальная программа банка для студентов. Уже второй раз стартовал набор обучающихся в федеральный образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера». Это уникальный образовательный проект для действующих или начинающих фермеров, - отметила Екатерина Малиновская.

Наши слова благодарности всем: и гостям, поздравивших нас с праздником, и верным друзьям и постоянным партнерам – АО «Россельхозбанк» и «Консультант Плюс». Отдельное спасибо за интерактивный доклад о патриотическом воспитании главному специалисту комитета молодежной политики администрации областного центра М.С.Рыбакову.

Впереди наше высшее учебное заведение ждут только позитивные перемены, и мы приложим все усилия, чтобы соответствовать вызовам времени.

Вперед, друзья, к новым знаниям!