Агроклассы дают всходы!

Ребята, посещающие аграрный класс в г.Иваново (на базе МБУ ДО ЦСК "Притяжение") уже заложили первый эксперимент с растениями - посеяли семена бобовых, злаковых и подсолнечника!

Под руководством старшего преподавателя кафедры агрономии и землеустройства Ивановской ГСХА Марии Козловой учащиеся начинают успешно постигать азы аграрной науки. Напомним, что аграрные классы в   Ивановской области создавались по инициативе и активном участии нашей академии.

А на примере выращенных растений ребята смогли рассмотреть всходы и изучить строение их корневой системы. Для многих детей работа с почвой и выращенными растениями стала необычным и захватывающим опытом.

Таким образом, проведенный школьниками эксперимент станет основой их индивидуальных проектов в блоке "Занимательная ботаника" и позволит в полной мере изучить внутреннее и внешнее строение растений на реальных примерах.