Агроклассы знакомятся с сельхозпредприятиями

Ученики аграрного класса Китовской средней школы Шуйского района Ивановской области 7 октября под руководством старшего преподавателя кафедры «Общей и частной зоотехнии» ИГСХА Григория Александровича Федорова посетили СПК колхоз им. «Арсения».

Занятия в классных кабинетах непременно нужно подкреплять практикой – это позволяет не только расширить кругозор, но и в прямом смысле прикоснуться к будущей профессии.

На выездном занятии старшеклассники познакомились с периодами выращивания, разведения, кормления и содержания крупного рогатого скота, проследив все этапы от телёнка до взрослой коровы. Узнали они также о ветеринарных и зоотехнических проблемах производства. Полученные знания школьники используют при подготовке выпускных проектов.

Ивановская ГСХА, реализующая проект «Агроклассы», благодарит председателя СПК Михаила Владимировича Ясникова и главного ветеринарного врача Павла Анатольевича Константинова за предоставленную школьникам возможность посетить современное предприятие.