Рождаем интерес к профессии

Выездное занятие для учеников подшефной Дьячевской школы Кинешемского района проведено рамках профориентационной работы проекта «Агроклассы». В поселке Октябрьский ребята познакомились с профессией кинолога.

Учащиеся 9 и 10 классов посетили кинешемскую ИК-4, где кинологи продемонстрировали детям работу своих четвероногих напарников по преодолению препятствий, по поиску имитаторов наркотических веществ и оружия в багаже. Демонстрация поиска спрятанных веществ вызвали у ребят особый интерес и восторг, как и работа служебной собаки по задержанию условного нарушителя.

После проведения показательных выступлений и ответов на интересующие вопросы у детей была возможность самим примерить дрессировочный рукав и почувствовать себя фигурантом тренировочного процесса, поиграть с собаками мячиками, сфотографироваться и приласкать четвероногих лохматых друзей.

Ученики признали профессию кинолога весьма важной. Возможно, интерес к работе с животными приведет будущих выпускников школы в нашу академию, где преподаватели ИГСХА помогут им обрести востребованную профессию.

Благодарим за помощь в проведении занятия начальника кинологической службы отдела организации службы охраны УФСИН России по Ивановской области Анну Александровну Синицыну и педагогов Дьячевской средней школы!