В поисках гения

«Точность – первый признак гения», - сказал когда-то русский писатель Александр Генис.

В этом убедились и учащиеся седьмого класса Дьячевской школы Кинешемского района Ивановской области, приступив к освоению науки точных измерений под руководством доцента кафедры технического сервиса и механики ИГСХА Петра Борисовича Татиевского. Урок по теме "Измерение линейных размеров. Точность измерения", возможно, станет для ребят стартом в освоении аграрных наук. Во всяком случае, нам бы очень этого хотелось.

На уроке дети познакомились с измерительными инструментами, с ценой деления измерительных инструментов (линейки, штангенциркули с разной ценой деления, термометры). Узнали ребята и о различных единицах длины (м., мм, дюйм). Научились правильно измерять и правильно оформлять результаты измерения. Все эти знания чрезвычайно важны инженерам - для работы с техникой, аграриям и ветеринарам - для приготовления растворов и лекарств.

Не сомневаемся, что ученики аграрных классов с помощью преподавателей академии будут наилучшим образом подготовлены к поступлению в лучшие вузы региона, и в первую очередь – в Ивановскую государственную сельскохозяйственную академию имени Д.К.Беляева.