Побывали в нескольких странах, находясь в одной

С 10 по 12 ноября дружная команда наших студентов (Павел Рыжалов, Евгения Владимирова, Аймырат Сахетдурдыев, Ыслам Велназаров, Фарух Тураев, Роза Джораева) приняли участие в выездной межвузовской интернациональной школе в рамках проекта «Интернациональный диалог».

С мероприятия студенты вернулись одухотворенные, с новыми впечатлениями и идеями. Они окунулись в атмосферу дружбы, единения, творчества, активного командного взаимодействия. Программа мероприятия была насыщенной, интересной, направлена не только на развитие интеллектуальных способностей, но и на здоровый образ жизни. Это и лекции, и тренинги, и квесты, интернациональные игры, обязательная утренняя зарядка, танцевальный марафон «Дискотека стран мира». Больше всего в программе было интерактива, студентов делили на команды случайным образом, что требовало от студентов умения работать в команде с малознакомыми людьми, налаживать конструктивный диалог  с членами команды для успешного выполнения различных задач. Студенты получили необходимый в жизни опыт общения, узнали много нового о традициях, истории, культуре стран, представители которых собрались на мероприятии. Всё это было организовано, чтобы показать студентам то, какие они разные и похожие одновременно. Самое главное – сплотить  их и объединить. Это была интересная и полезная практика для молодых людей. Подводя итоги интернациональной школы студенты сказали: «За эти дни мы будто побывали в нескольких странах, находясь в одной».

Спасибо нашим студентам за участие и активную позитивную жизненную позицию, Ивановскому политеху за организацию достойного мероприятия!