«Школа фермеров» готовится к защите

Обучение в проекте «Школа фермеров», стартовавшем в сентябре 2022 года в Ивановской государственной сельскохозяйственной академии, уже находится на этапе разработки бизнес-планов учащихся и подготовки к защите выпускной работы.

12 ноября для слушателей курса «Выращивание и переработка плодово-ягодных культур и выращивание овощей открытого и закрытого грунта» и 19 ноября для слушателей курса «Разведение, содержание, кормление овец и коз в условиях крестьянско-фермерского хозяйства Ивановской области» состоялись практические занятия по экономическому блоку.

Заведующая кафедрой экономики, менеджмента и цифровых технологий, доктор экономических наук профессор Ольга Владимировна Гонова и кандидат экономических наук, доцент Алексей Александрович Малыгин провели консультационные встречи с учащимися Школы. На этих встречах рассмотрены вопросы организационно-правовых аспектов предпринимательства в АПК, экономики отрасли и управления фермерским хозяйством, бизнес-планирование, маркетинг и логистика сельскохозяйственной продукции, государственное регулирование и государственный контроль в сфере предпринимательской деятельности.

Плодотворная аудиторная работа позволила выявить высокую степень заинтересованности обучающихся в «Школе фермера» ИГСХА к экономическим вопросам ведения фермерского хозяйства, выбрать нужные направления коммерциализации разработанной бизнес идеи.