«Умный маршрут» – счастливый билет профессию

18 ноября студенты инженерно-экономического факультета и факультета агротехнологий и агробизнеса Ивановской государственной сельскохозяйственной академии приняли активное участие в масштабном мероприятии «Умный маршрут. Гибкие навыки», которое прошло на нескольких площадках ИвГУ.

«Умный маршрут» – это просветительский проект Российского общества «Знание». Главная цель форума – дать ответы на вопросы: Что такое «гибкие навыки»? Как понять, какие из них нужны каждому? Какие возможности есть для развития «гибких» навыков в регионе? Какие «гибкие» навыки помогут получить «работу мечты»?

Участники форума смогли самостоятельно выбрать наиболее интересные темы и полезные выступления спикеров, которые были раскрыты в следующих треках:

Трек 1. Саморазвитие. Изучили вопросы, связанные с умением объективно оценить свой уровень развития «гибких» навыков и грамотно выстроить работу над их формированием.

Трек 2. Развитие в команде. Узнали, как развивать навыки коллективной работы и как происходит распределение ролей внутри команды, а также, какие «гибкие» навыки необходимы для достижения командных целей распределение ролей внутри команды.

Трек 3. Реализация возможностей. Познакомились с возможностями для старта карьеры, перспективными вакансиями в России и системе профессиональных конкурсов, реализуемых для молодежи.

На форуме ребята узнали, почему для современных работодателей так важен эмоциональный интеллект соискателя, поняли, какие «гибкие навыки» развиты у них, составили индивидуальный план тренировок для недостающих компетенций. А еще научились работать в команде, управлять своим временем, составлять грамотное резюме.

Таким образом можно сказать, что «Умный маршрут» подарил каждому участнику счастливый билет в успешное профессиональное будущее!