С каждым занятием растет желание заняться фермерством

19 ноября слушатели Школы фермера по направлению «Выращивание и переработка плодово-ягодных культур и выращивание овощей закрытого грунта» посетили крестьянское фермерское хозяйство Владимира Григорьевича Волкова, которое находится в селе Чернцы Лежневского района Ивановской области.

Владимир — молодой предприниматель, выпускник Школы фермера прошлого года, но у него уже есть чему поучиться. Владимир поделился со слушателями опытом круглогодичного выращивания огурцов и зеленого лука в теплицах. Вопросов у слушателей было много: как устроена теплица, как она обогревается, как бороться с болезнями и вредителями, какая нужна почва и как поддерживать влажность. Не обошлось и без дегустации огурцов! Вопреки всеобщему мнению, тепличные огурцы оказались очень вкусными и ароматными — словно с домашней грядки.

Слушатели Школы фермера уверены, что с каждым новым практическим занятием их теоретические знания прирастают новым опытом, крепнет их желание заниматься фермерством.