Открыт кружок «Анатомия животных»

На кафедре незаразных болезней животных открывает свои двери студенческий научный кружок «Анатомия животных». Занятия проходят по четвергам (1 и 3 четверг месяца с 15:00 – 17:00).

Кружок «Анатомия животных» – это объединение студентов с 1 по 5 курс специальности «Ветеринария», в рамках которого проводятся занятия во внеурочное время. Занятия проводятся доцентом Василием Николаевичем Каменчуком и ассистентом Ксенией Александровной Пелех.

Основной целью проведения занятий является углубление и расширение знаний по анатомии животных, а также развитие кругозора, мышления, исследовательских умений обучающихся, воспитание настойчивости, инициативы.

Студенты ведут активную работу в кружке, изучая анатомию не только сельскохозяйственных животных, но и обитателей океана, а также составляют анатомические препараты.