Объявление

На кафедре незаразных болезней животных по понедельникам и четвергам с 15:00 до 16:40 начала свою ежегодную работу «Анатомичка».
«Анатомичка» для студента-ветеринара всегда являлась особым местом.  Теоретические занятия в академии сочетаются с практическими и первый профессиональный предмет, с которым знакомится будущий врач – анатомия животных. И проходит он именно в «анатомичке».

Изучение животного начинается с его костей. Позвонки, бедренная и плечевая кости, другие части скелета животного первыми оказываются в руках студентов-ветеринаров. Ребята сидят с атласами по анатомии и пытаются найти изученные бугорки, возвышения, отверстия, каналы.

«Анатомичка» обязательна для посещения каждым студентом. Но ее нужно не просто «посещать», но и активно работать: изучать строение костей, зарисовывать ход нервов и расположение мышц. И тогда изучение такой сложной и интересной науки, как анатомия не составит труда.