Академия — второй дом

В ИГСХА учатся студенты из многих стран и исповедуют они различные религии. Мы с уважением относимся к их взглядам и всегда помогаем им освоиться в нашей стране, чтобы они как можно быстрее смогли почувствовать себя «как дома».

Ведь признание права на существование и исповедание любой религии, терпимость к ее свободному исповеданию, уважительное отношение к представителям всех верований — основы целостности России. Поэтому знакомство с разными религиями — часть нашей воспитательной работы.

14 ноября все желающие студенты 3 курса факультета агротехнологий и агробизнеса отправились на обзорную экскурсию в Мечеть г.Иваново. Там для них была проведена обзорная экскурсия по мечети, им рассказали о социально-культурных и бытовых традициях, культуре мусульманского народа. У студентов осталось не только приятное впечатление от посещения мечети, но и много полезной информацици.

Со слов студентов, впечатления по итогам экскурсии исключительно положительные — она была познавательной.