Ивановские студенты талантливые, активные и творчески одарённые

Международный день студентов (International Students' Day) отмечается ежегодно 17 ноября, он объединил студентов всего земного шара и в этот день студенческая молодежь организует мероприятия, направленные на пропаганду мира, культурных и общечеловеческих  ценностей.

22 ноября праздничное мероприятие, посвященное этой дате, прошло и в городе Иваново при участии всех вузов. Студенты ближнего и дальнего зарубежья организовали зажигательный мастер-класс по танцам народов мира. Здесь можно было увидеть и солнечный Таджикистан, и спокойный Вьетнам, и загадочный Китай, и дружелюбную Киргизию, и жаркие африканские страны. А также зрителям был представлен интернациональный концерт. Иностранные студенты рассказали зрителям о себе, о своей стране, показали красоту и самобытность своей культуры, создали в зале удивительную атмосферу единения и дружбы. Все присутствующие прикоснулись к их обычаям и традициям.

ИГСХА представлял студент первого курса Александр Карпов. За активное участие в студенческой жизни были отмечены благодарственными письмами Фарух Тураев и Женишбек Шаршебаев.