Постигаем науки, и не только аграрные

Выдающийся шахматист Тигран Петросян говорил: «Шахматы — это по форме игра, по содержанию — искусство, а по трудности овладения игрой — наука». Учащиеся нашей академии с удовольствием постигают все тонкости этой науки, посещая шахматную секцию ИГСХА.

Вот уже месяц проходят у нас регулярные занятия по шахматам, и с самого первого урока студенты смогли разыграть свои партии (а у большинства они были первыми в жизни!).

Шахматные занятия состоят из теоретической и практической части. С каждым уроком разбирается все больше новых тем, решаются интересные задачи. Студенты всей группой разыгрывают партии у демонстрационной доски, а также за доской в паре. Со следующей недели у ребят начинается занимательный курс истории шахмат.