9 декабря в России - День Героев Отечества

С историческими корнями праздника, с традициями чествования в этот день людей, посвятивших жизнь служению Родине, познакомились первокурсники ИГСХА.

Студенты узнали о героических историях уроженцев Ивановской области, Героях Советского Союза и Российской Федерации, о тех, кто своими подвигами снискал любовь и уважение всего народа и служит примером нынешнему молодому поколению. О важности сохранения памяти о них говорил заместитель председателя национальной культурной автономии азербайджанцев Ивановской области Акиф Нуриевич Якубов. Он также преподнёс в дар академии книгу о героях ВОВ.

За организацию мероприятия благодарим кандидата исторических наук, старшего преподавателя Елену Владимировну Башмакову и начальника творческого сектора Надежду Герасимовну Лысякову. Спасибо за активную работу и нашим студентам Алексею Галочкину, Александру Карпову, Антону Романову, Александру Мокееву.