Готовность на высоком уровне

В соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.009.2020г. №1479 в ИГСХА проведены практические тренировки по эвакуации сотрудников и студентов в учебных, учебно-лабораторных корпусах и в общежитиях.

В рамках мероприятий проводился инструктаж по обеспечению безопасности во время практической тренировки, инструктаж по пожарной безопасности, объявлялись вводные на проведение тренировки. Существенных замечаний по итогам проведенной тренировки к сотрудникам и студентам нет, системы автоматической пожарной сигнализации сработали штатно, сигнал об учебной тревоге на пульт ГУ МЧС поступил. Итоги тренировки подведены, недостатки разбираются и будут учтены в ходе следующих мероприятий.