Агроклассы: семена знаний дают всходы

Занятия по овощеводству вызывают у учащихся аграрных классов неподдельный интерес. На очередном уроке под руководством заведующей кафедрой агрономии и землеустройства Галины Вячеславовны Ефремовой школьники научились правильно и быстро определять семена овощных растений, проводить анализ семян на всхожесть, познакомились с технологией контейнерного выращивания рассады и овощей.

В том, что занятие прошло успешно, нет сомнений: среди юных слушателей появилось немало желающих закрепить полученные знания и вырастить свой «огород на окне». Ребята также увлеченно участвовали в занятиях по карвингу (искусству художественной резки по овощам и фруктам) и зимней прививке. Надеемся, что учащиеся школ, участвующие в проекте ИГСХА «Агроклассы», вырастут и до студентов нашей академии.