Экскурсия в Российский биотехнологический университет

3 февраля управленческая команда ИГСХА во главе с и. о. ректора Екатериной Евгеньевной Малиновской посетила Российский биотехнологический университет.

Интереснейшая экскурсия по университету, которую провели проректор по молодежной политике В. В. Шутенко и начальник отдела профориентационной работы В.В. Тарасова, стартовала в лабораториях и инновационных центрах Технопарка, где школьники, студенты и магистры имеют возможность пользоваться современным оборудованием и проводить научные исследования под руководством опытных наставников.

Далее экскурсия продолжилась в стенах главного корпуса университета, где нашей делегации показали, учебные аудитории, коворкинг-зоны для чтения и отдыха, Гастромаркет. Особый интерес вызвали лаборатории, оборудованные производственными линиями по производству продуктов питания.

В Эколектории прошла встреча представителей коллективов двух вузов, на которой и.о. ректора Пущинского государственного естественно-научного института (филиал РОСБИОТЕХ) Альбина Ахатовна Бикбулатова рассказала об успешно реализуемой программе индивидуальных образовательных траекторий. Также она поделилась историей трансформации университета и обозначила горизонты намечающегося сотрудничества наших вузов.

Огромная благодарность и пожелания дальнейшей продуктивной работы всему коллективу РОСБИОТЕХ! А мы, в свою очередь, ждем коллег с ответным визитом.