В борьбе победили сильнейшие

В преддверии Дня защитника Отечества в ИГСХА прошёл межфакультетский  спортивно – патриотический конкурс «Святое дело – Родине служить». В ходе спора за право назваться сильнейшими участники команд продемонстрировали силу, ловкость, умение оказать медицинскую помощь, ответили на вопросы по истории вооруженных сил, соревновались в разборке-сборке автомата на скорость, показали подготовленные концертные номера.

Ребята творчески подошли к выполнению домашнего задания. Письма, открытки от студентов и преподавателей нашей академии, а также поздравительные плакаты передали военнослужащим, которые помогали в организации и проведении мероприятия.

По результатам двух этапов конкурсов и всех испытаний победителем стала команда «Инженеры», набравшая 69,9 баллов! Команде-победительнице вручен переходящий кубок.

Команда «Агрономия» набрала 62,9 баллов, команда «Биоспецы» – 60,7баллов.

Кроме командного зачета определили и победителей в личном зачете по трем номинациям.

В номинации «Подтягивание на перекладине» победителем стал студент 3 курса направления подготовки «Агрономия» Рамазон Нуров.

В номинации «Отжимание» победил студент 2 курса специальности «Ветеринария» Денис Закочурин.

В номинации «Разборка – сборка автомата» победы добился студент 1 курса направления подготовки «Агроинженерия» Александр Морев.

Жюри отметило целеустремленность, активность участников, которые были отмечены сертификатами, благодарностями и дипломами победителей.