Новые вершины

Студенты 1 курса инженерно-экономического факультета направления подготовки «Экономика» Верхневолжского ГАУ (ИГСХА) приняли участие во Всероссийской олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту.

Целями олимпиады являлось: выявление и поддержка наиболее одаренных и талантливых студентов; закрепление и углубление знаний, полученных в процессе обучения; стимулирование творческого роста и интереса к бухгалтерскому делу; повышение престижа образовательных учреждений.

Руководство по подготовке к конкурсу осуществляли преподаватели кафедры экономики, менеджмента и цифровых технологий в составе заведующего кафедрой профессора Ольги Владимировны Гоновой; доцента Алексея Александровича Малыгина и старшего преподавателя Виктории Александровны Лукиной.

Олимпиада была организована ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет» в дистанционном формате на платформе «Актион Студенты». Каждому участнику было предложено восемьдесят тестовых вопросов закрытого и открытого типа. Конкурс проводился среди обучающихся высших и средних профессиональных образовательных учреждений по направлению/профилю «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» между студентами 1-2 курса, 3-4 курса и магистратуры.

Участники по итогам состязания были награждены электронными сертификатами.

Желаем нашим студентам не останавливаться на достигнутых результатах, продолжать наращивать и углублять знания для формирования профессиональных компетенций!