Научно-образовательный консорциум "Иваново": работать сообща!

26-27 мая на базе санатория "Решма" прошла Межрегиональная научно-практическая конференция студентов и молодых учёных "Междисциплинарный подход к реабилитации: задачи и перспективы".

Организаторы - Ивановская государственная медицинская академия, Национальный научно-исследовательский институт общественного здоровья имени Н.А.Семашко, Медицинский центр "Решма" при участии Научно-образовательного консорциума "Иваново", Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И.Лобачевского.

Первый день прошел под знаком командообразующих мероприятий: тренингов, тактических игр, а завершился ужином и дискотекой на костровой площадке. Участники-студенты из разных вузов учились быть единой командой, работать сообща и оказывать помощь в критических ситуациях. А руководители и представители вузов в это время имели возможность обсудить межвузовское взаимодействие, в том числе, в рамках научно-образовательного консорциума "Иваново". Темы для совместной работы есть, они интересные, а, главное, очень нужны нашей стране на данном историческом этапе.

Второй день начался с чудесного урока по скандинавской ходьбе, который провели Наталья Николаевна Нежкина профессор кафедры физической культуры и волонтеры ИГМА. Много полезной и интересной информации удалось почерпнуть из этого занятия.

Продолжением насыщенной программы стала непосредственно конференция молодых учёных и студентов. Ребята представили свои наработки по вопросам реабилитации. Доклады получились интересные и разноплановые.

Агробиотех — Верхневолжский ГАУ (ИГСХА) на конференции представляли ректор Екатерина Евгеньевна  Малиновская, старший преподаватель Наталья Александровна Голубева, студенты 2 курса специальности "Ветеринария". Студентка ВГАУ Валерия Кузнецова представила доклад по проблемам и перспективам использования канистерапии в реабилитации. Несмотря на первый опыт участия в подобных мероприятиях, Валерия справилась с задачей.

Незаметно пролетели два дня, но оставили очень яркие впечатления, за что огромное спасибо организаторам: депутату Государственной Думы Михаилу Владимировичу Кизееву, ректору ИГМА Инне Викторовне Ивановой и всем, кто вложил в это мероприятие частичку своего сердца.