Огонь потушен на отлично!

С 18 по 26 мая в общежитиях и учебных корпусах Верхневолжского ГАУ (ИГСХА) студенты, преподаватели и сотрудники провели противопожарные тренировки. Теоретические знания без практических занятий приносят немного пользы, поэтому «погружение» в тему с применением противопожарных средств оказалось очень кстати.

Особый интерес учащиеся проявили к практическому занятию по применению для тушения очага возгорания порошковым огнетушителем.

В тренировках, организованных в соответствии с требованиями Правил противопожарного режима в Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020г.) принял участие начальник отделения Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иваново капитан Павел Борисович Гуреев.