Заложены полевые опыты

На полях научно - исследовательской станции Верхневолжского ГАУ (ИГСХА) были заложены полевые опыты для научных работ факультета агротехнологий и агробизнеса.

Темы научно-исследовательских работ: применения биопрепаратов для биологолизации земель на яровых зерновых культурах, влияние различных систем обработки почвы на урожайность культур севооборота в условиях верхневолжья. Заложет питомник растений разных сортов зерновых культур.

В закладке опытов принимали участие студенты 2-го и 4-го курсов, а также профессор кафедры агрономии и землеустройства Вячеслав Александрович Соколов, доцент, заведующий кафедры Галина Вячеславовна Ефремова, старший лаборант Марина Витальевна Стрельникова, профессор кафедры агрохимии, химии и экологии Александр Алексеевич Борин, доцент Алина Эдуардовна Лощинина, и. о. декана факультета агротехнологий и агробизнеса, доцент Оксана Владимировна Галкина, декан инженерно-экономического факультета Николай Вячеславович Муханов, старший преподаватель Владимир Витальевич Воронков и заведующий лабораторией Иван Игоревич Суровицкий.