Олимпиада по терминологии

29 мая студенты 3 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве на кафедре незаразных болезней Верхневолжского ГАУ (ИГСХА) приняли участие в олимпиаде «Клиническая терминология».

Что такое «полиурия», «атаксия», «брадикардия»? На эти и многие другие вопросы студенты давали четкие и развернутые ответы, которые оценивала комиссия в составе Марии Голубевой, Дениса Новожилова, Ивана Смирнова, Даниила Соловьева.

Целью олимпиады стало закрепление знаний студентов по курсу «Клиническая диагностика», полученных в процессе обучения в 5 и 6 семестрах. Смогли выявить и наиболее перспективных, активных в учебе студентов. Ветеринарный врач, безусловно, должен владеть и использовать клинические термины в своей профессиональной деятельности.

Олимпиада проведена под руководством профессора Людмилы Владимировны Клетиковой, доцента Нины Николаевны Якименко, старшего преподавателя Анны Андреевны Бугаевой, ветеринарного врача ординатора Анастасии Андреевны Штыцко.

Поздравляем победителей олимпиады!

1 место: Виктория Булыгина и Елизавета Хрунова.

2 место: Василиса Чалова.

3 место: Екатерина Макарова.

4 место: Елизавета Соколова.