Университет желает гордиться иностранными выпускниками

Вот и подходит к завершению самый трудный период в жизни каждого студента - первый учебный год. Это период, когда вчерашний школьник вступает в новую жизнь – жизнь университета. Особенно труден этот период для иностранного студента, который выбрал учебу в другой стране, где нет родителей и прежних друзей.

Накануне летней сессии ректор Университета Екатерина Евгеньевна Малиновская встретилась с иностранными студентами, чтобы в формате живого диалога определить и решить проблемы для гармонизации учебного процесса, подчеркнуть востребованность и перспективы аграрных профессий в современном мире, обозначить высокотехнологичные хозяйства для прохождения практического обучения, а в дальнейшем и для работы по специальности. Такие встречи стали регулярными для нашего университета, руководство вуза и педагоги обеспечивают безопасные условия обучения студентов.

На встречу были приглашены Бобоев Илхомджон Саидаброрович - председатель таджикской диаспоры и Ахмедов Джурабек Сафарович - заместитель председателя Духовного управления мусульман Ивановской области. Уважаемые гости провели конструктивную беседу с нашими студентами о важности получения аграрного образования и современных знаний, чтобы быть полезными обществу, чтобы университет гордился своими иностранными выпускниками, которые добиваются больших высот в своей профессии и являются послами российского образования в своих странах.

Администрация Университета благодарит Бобоева Илхомджона Саидаброровича и Ахмедова Джурабека Сафаровича за плодотворное взаимодействие с университетом и неравнодушное отношение к студентам.