Лучшие бизнес-идеи

Студенты Инженерно-экономического факультета Верхневолжского ГАУ (ИГСХА) приняли участие в ежегодном Международном конкурсе «Бизнес-идея-2023» проводимого Вятским ГАТУ.

В конкурсе соревновались студенты высших, средних и начальных профессиональных образовательных учреждений всех специальностей и направлений подготовки, всех курсов, а также школьники старших классов. Основной целью являлось развитие потенциала студентов и школьников в предпринимательской среде, а также повышение экономической активности молодежи.

Руководство по подготовке к конкурсу осуществляли преподаватели кафедры экономики, менеджмента и цифровых технологий ВГАУ в составе заведующего кафедрой, профессора Ольги Владимировны Гоновой; доцента Алексея Александровича Малыгина и старшего преподавателя Виктории Александровны Лукиной.

На конкурс было предложено более 50 проектов, представленных более 100 участниками, в трех секциях по шести номинациям.

Оргкомитет оценил проекты наших студентов следующим образом:

– 2 место заняли студенты 3 курса с профилем подготовки «Экономика и менеджмент в агроинженерии» Александра Полякова и Екатерина Коновальчук под руководством старшего преподавателя Виктории Александровны Лукиной;

– 3 место - первокурсники направления подготовки «Экономика» Маргарита Маталина и Виктория Лабуткина под руководством профессора Ольги Владимировны Гоновой;

– 3 место также заняли студенты 1 курса направления подготовки «Экономика» Полина Лепахина и Анна Филатова под руководством доцента Алексея Александровича Малыгина.

Пожелаем нашим студентам не останавливаться на достигнутых результатах, продолжать наращивать и углублять знания для формирования профессиональных компетенций!